giovedì, Luglio 25, 2024

Europei 2024, dove vedere le partite (in tv e in streaming)

Must Read

Questo articolo è stato pubblicato da questo sito

Gruppo B: Spagna-Croazia (Berlino, 18:00) DIRETTA RAI 2 + SKY

Gruppo B: Italia-Albania (Dortmund, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Domenica 16 giugno

Gruppo D: Polonia-Olanda (Amburgo, 15:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo C: Slovenia-Danimarca (Stoccarda, 18:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo C: Serbia-Inghilterra (Gelsenkirchen, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Lunedì 17 giugno

Gruppo E: Romania-Ucraina (Monaco, 15:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo E: Belgio-Slovacchia (Francoforte, 18:00) DIRETTA RAI 2 + SKY

Gruppo D: Austria-Francia (Düsseldorf, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Martedì 18 giugno

Gruppo F: Turchia-Georgia (Dortmund, 18:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo F: Portogallo-Repubblica Ceca (Lipsia, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Mercoledì 19 giugno

Gruppo B: Croazia-Albania (Amburgo, 15:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo A: Germania-Ungheria (Stoccarda, 18:00) DIRETTA RAI 2 + SKY

Gruppo A: Scozia-Svizzera (Colonia, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Giovedì 20 giugno

Gruppo C: Slovenia-Serbia (Monaco, 15:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo C: Danimarca-Inghilterra (Francoforte, 18:00) DIRETTA RAI 2 + SKY

Gruppo B: Spagna-Italia (Gelsenkirchen, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Venerdì 21 giugno

Gruppo E: Slovacchia-Ucraina (Düsseldorf, 15:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo D: Polonia-Austria (Berlino, 18:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo D: Olanda-Francia (Lipsia, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Sabato 22 giugno

Gruppo F: Georgia-Repubblica Ceca (Amburgo, 15:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo F: Turchia-Portogallo (Dortmund, 18:00) DIRETTA RAI 2 + SKY

Gruppo E: Belgio-Romania (Colonia, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Domenica 23 giugno

Gruppo A: Svizzera-Germania (Francoforte, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Gruppo A: Scozia-Ungheria (Stoccarda, 21:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Lunedì 24 giugno

Gruppo B: Croazia-Italia (Lipsia, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Gruppo B: Albania-Spagna (Düsseldorf, 21:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Martedì 25 giugno

Gruppo D: Olanda-Austria (Berlino, 18:00) DIRETTA RAI 2 + SKY

Gruppo D: Francia-Polonia (Dortmund, 18:00)  DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo C: Inghilterra-Slovenia (Colonia, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Gruppo C: Danimarca-Serbia (Monaco, 21:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Mercoledì 26 giugno

Gruppo E: Slovacchia-Romania (Francoforte, 18:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo E: Ucraina-Belgio (Stoccarda, 18:00) DIRETTA RAI 2 + SKY

Gruppo F: Repubblica Ceca-Turchia (Amburgo, 21:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

Gruppo F: Georgia-Portogallo (Gelsenkirchen, 21:00) DIRETTA RAI 1 + SKY

Sabato 29 giugno – Ottavi di finale 1 e 2

(Ottavo di finale 1) 2^ girone A – 2^ girone B (Berlino, 18:00) DIRETTA ESCLUSIVA SKY

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
Latest News

Medusa uovo fritto, come riconoscerla e perché non dobbiamo temerla

È nota come medusa “uovo fritto” o anche come medusa Cassiopea, mentre il suo nome scientifico è Cotylorhiza tuberculata....
- Advertisement -spot_img

More Articles Like This

- Advertisement -spot_img